Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог уроков •|• Каталог файлов •|• FREELANCE •|• НАША галерея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aster, Frank  
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Материал применяется ко всем subtool (отдам файл если поможете разобраться)
Материал применяется ко всем subtool
viiik33Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я уже не первую неделю ищу ответ на вопрос. При применении мата, мат применяется ко всем subtool именно в этом файле в других попробовал вроде всё нормально. Подарю объект, если кто потом объяснит, что и где я не правильно делал или вернее, как надо? Ссылка на объект
Code
http://s45.radikal.ru/i110/1004/d1/d2bac72c8d50.jpg
. Кто заинтересовался дайте мыло в личку и расскажите, как правильно оформить файл перед отправкой.
Моя цель на тело применить основной мат, а на зубы и другое toy plastic.
 
HelyДата: Вторник, 27.04.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну с помощью projection master`a можно. Выделяешь саб-тул, жмешь прожекшин мастер, там ставишь плюсик возле пункта материал (или все 3 пункта (цвет, затенитель и материал). Выбираешь мат из списка, закрашиваешь саб-тул, жмешь опять прожекшин мастер и там pickup now. Ну и потом тоже самое со следующим саб тулом
 
viiik33Дата: Вторник, 27.04.2010, 20:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Получается, но текстура корёжится на теле и какие-то точки добавляются не понятные. Может я вам файл скину, а вы взглянете в свободное время. Если я с этим не разберусь, дальше мне в zbrush делать нечего, потому что ответа я ищу уже пару недель, может больше.
 
HelyДата: Вторник, 27.04.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Скиньте helygan @yandex.ua
 
viiik33Дата: Среда, 28.04.2010, 02:21 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
отправил
 
HelyДата: Среда, 28.04.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну в общем материалы применила projection master`ом, а текстуру полипейнтом.
Вот такая зверюга вышла: http://i002.radikal.ru/1004/47/c8e53282ba84.jpg
Отправить вам на мыло файл не удалось, т.к объем большой. Так что качайте по ссылке http://depositfiles.com/files/dfsk8uus0
 
viiik33Дата: Среда, 28.04.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вы мне лучше скажите, что я такого натворил, почему мат применяться не хотел? И ещё вопросик....можно по подробнее про полипейнт ( про projection master вы мне вроде бы рассказали ).
 
HelyДата: Среда, 28.04.2010, 22:51 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Корежится из-за плохой полигональной структуры. Красное - потому что материал Red Wax, его всегда надо менять на basic material. Ну а полипэйнт (polypaint) - такая удобная штука, позволяющая прямо по полигонам рисовать кисточками текстуру. Просто назначаете текстурные координаты, идете в пункт tools>polypaint жмете colorize и рисуете текстуру.
 
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Материал применяется ко всем subtool (отдам файл если поможете разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright FStudio © 2024
Хостинг от uCoz