Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог уроков •|• Каталог файлов •|• FREELANCE •|• НАША галерея
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aster, Frank  
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Только скачал Браш... (Хотелось бы что бы знающие люди сделали этакую "экскурсию"..)
Только скачал Браш...
SanmasterДата: Четверг, 31.05.2007, 11:24 | Сообщение # 1
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые форумчане,мне очень нравится результат моделей,сделаных в Браше,но запустивши браш 3 ,я потерялся,совсем не привычный интерфейс,отличительный от Макса и подобных 3д редакторов. Вы скажете: читай хелп,читай уроки и будете правы,но не на все 100%. Не просто всё в кучу слепить,было бы не плохо,если бы в этой ветке,или на самом сайте появился практический курс,затрагивающий основные возможности Браша. В основном работаю с максом,создал там модель головы,low-poly.хотелось бы в Браше довести до ума,какие мои дальнейшие дейчтвия,извините,чувствую себя школьником. smile Хочу добиться сходства с фото,понимаю,что быстро это не делается,но главное начать,закончить -тоже можно.бошка по ссылке http://images.punggo.com/viewer.php?id=18705my_head.jpg

Александр

Сообщение отредактировал Sanmaster - Четверг, 31.05.2007, 11:26
 
nockydaДата: Четверг, 31.05.2007, 12:43 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
http://206.145.80.239/zbc/showthread.php?t=3471
ZBrush 2 Practical Guide
 
SanmasterДата: Четверг, 31.05.2007, 16:59 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
спасибо добрый человек. smile

Александр
 
AndrGraftДата: Четверг, 31.05.2007, 18:04 | Сообщение # 4
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Болванку желательно НЕ фрагментами всё же. Уши в Браше делать будет не из чего biggrin
 
SanmasterДата: Пятница, 01.06.2007, 14:05 | Сообщение # 5
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Доделаю обязательно,без ушей ничего ему не светит,уши готовы,осталось прилепить. biggrin

Поиздевался над болванкой,получился како то Алексей серебряков,если очень не присматриваться,прикольно,Z-Brush рулит однозначно.

http://images.punggo.com/viewer.php?id=50725902.png

Добавлено (31.05.2007, 19:54)
---------------------------------------------
Скачал это практик-гид,думал видеоурок,а то референсы,мне столько английского не осилить. sad

Добавлено (01.06.2007, 14:05)
---------------------------------------------
Вот такая байда постоянно и везде.Есть хорошие уроки на сайте,но не для новичков. Создайте хоть один урок,где можно было бы новичку сесть и самому пройти от начала до конца.Получается там сделайте что бы похоже было на следующую картинку,а чем? каким инструментом? или урок про киборга,какими кистями пользоваться что бы достичь похожего результата?Я понимаю люди знающие,могут сказать,что за один возмущается,но вспомните когда Вы сами рыли информацию,думали иначе? smile


Александр

Сообщение отредактировал Sanmaster - Четверг, 31.05.2007, 18:16
 
AndrGraftДата: Пятница, 01.06.2007, 15:45 | Сообщение # 6
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
какими кистями пользоваться что бы достичь похожего результата?

Открою страшный секрет! ЛЮБЫМИ кистями smile Если их не попробовать, объяснять на пальцах ощущение и результат от их использования бесполезно. Сколько выдающихся цифровых скульпторов, столько и методов и предпочтений.

Правило одно - двигаться от общего к частному. Тоесть перед нажатием на кнопку Divide всегда задаешь себе вопрос "А все ли я `вытащил` из текущего уровня сабдива?" Так что сначала работают с объёмами и общими формами, потом уточняют очертания, потом добавляют деталей, потом добавляют самых мелких, декоративных деталей. Удачи!

 
SanmasterДата: Пятница, 01.06.2007, 16:01 | Сообщение # 7
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
AndrGraft,так и делаю,просто думал,что есть наработаные методы,которыми могли бы поделиться гуру,пока сам ковыряюсь,я против того, чтобы за меня сделали,но от помощи и советов не откажусь.Спасибо что не оставляете на едине с проблемой.Буду постить здесь пока не научусь. smile

Александр
 
AndrGraftДата: Пятница, 01.06.2007, 16:09 | Сообщение # 8
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Кстати, а вот довольно актуально в контексте нового Браша (в нём есть набор кистей имитирующих, реальные инструменты скульптора) поискать и ознакомиться с пособиями по лепке из реальной, живой глины. Там наверняка рассмотрены эти инструменты и указано для чего их традиционно принято применять.
 
SanmasterДата: Воскресенье, 03.06.2007, 11:24 | Сообщение # 9
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А вот ещё такая штука. Рисую на одной стороне морды,а автоматом клонирует на второй,где выключить подобный беспорядок? wacko

Александр
 
AndrGraftДата: Воскресенье, 03.06.2007, 12:47 | Сообщение # 10
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
В режиме Edit меню Transform. Там оси симметрии. Обычно включено >X< и >M< - означает "Зеркальная симметрия относительно оси X". Думаю дальше понятно wink
 
SanmasterДата: Воскресенье, 03.06.2007, 13:37 | Сообщение # 11
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
wink Всё понятно,спасибо.

Александр
 
AndrGraftДата: Воскресенье, 03.06.2007, 15:33 | Сообщение # 12
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
К вопросу о том какими кистями как и когда пользоваться:

http://206.145.80.239/zbc/showthread.php?t=45905

Любопытный пример, человек как раз исключительно новыми кистями делал. Скульптурка получилась стилизованной под реальный hand made. Скриптик там скачайте тоже забавно. Хотя и не особо. Удачи!

 
SanmasterДата: Понедельник, 04.06.2007, 19:44 | Сообщение # 13
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо,посмотрел скриптик,кое что почерпнул,правда не всегда успевал смотреть за изменениями кистей. biggrin

Добавлено (04.06.2007, 19:44)
---------------------------------------------
Зацените
Это я

Host for your pictures

А это,франкенштеин,сделаный из той же болванки.
Host for your pictures


Александр

Сообщение отредактировал Sanmaster - Понедельник, 04.06.2007, 19:48
 
AndrGraftДата: Понедельник, 04.06.2007, 20:08 | Сообщение # 14
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
По-моему весьма неплохо! Я бы обратил внимание на верхнюю губу, подбородок и ухо. IMHO "чистоты" поверхности надо бы там добавить. Сгладить и ещё раз подчеркнуть характерные детали. Ещё дивайд будет?
 
SanmasterДата: Понедельник, 04.06.2007, 20:43 | Сообщение # 15
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (AndrGraft)
По-моему весьма неплохо! Я бы обратил внимание на верхнюю губу, подбородок и ухо. IMHO "чистоты" поверхности надо бы там добавить. Сгладить и ещё раз подчеркнуть характерные детали. Ещё дивайд будет?

В этом и проблемка,немогу сгладить,что бы меш был поэластичнее,вернее не очень с кистями дружу,я сглаживаю при помощи кисти smooth,но не всегда выходит,то что нужно.

1.губу и подбородок вижу,а ухо что не так?мне картинка намозолила глаза,сразу не поймёшь.

2. по второй картинке.Там где волосы,полики стали крупными,из за манипуляций с кистями,это можно как то исправить?

3, В браше можно посмотреть ко-во поликов?


Александр
 
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Только скачал Браш... (Хотелось бы что бы знающие люди сделали этакую "экскурсию"..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Copyright FStudio © 2024
Хостинг от uCoz