Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог уроков •|• Каталог файлов •|• FREELANCE •|• НАША галерея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aster, Frank  
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Проблемы с ZB3 FAQ (грабли по которым прошлось большинство пользователей)
Проблемы с ZB3 FAQ
AndrGraftДата: Среда, 08.08.2007, 09:53 | Сообщение # 1
Совесть форума :)
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Если у вас возникли трудности с Z3, пожалуйста прочтите следующее, возможно это поможет:

?: Я переключаюсь с "classic UI" на "rapid UI" в итоге Z3 вылетает.
!: Пока избегайте частых переключений! Мы работаем над этим и исправим в ближайшие дни.
вот, кстати, fix тоже касающийся проблем с интерфейсом: http://rapidshare.com/files/41689324/FixedCustomUserInterface.zip.html

?: Я использую Висту, проблема с запуском Z3.
!: Настройки безопасности Висты требуют чтобы вы запускали Z3 с правами администратора. Щелкните правой кнопкой мыши на ZBrush 3.exe и выберите "run as Administrator" из контекстного меню. Каждый раз при запуске Z3 из-под Висты возможно будет появляться окошко с вопросом желаете ли вы запустить Z3.

?: Во время установки инсталлятор выдаёт ошибку в .cab файле.
!: Дистрибутив был исправлен, пожалуйста скачайте обновлённую версию Z3 ещё раз по предоставленному вам персональному линку.Для, хм, неофициальных пользователей этот пункт не актуален - по сети разошёлся УЖЕ исправленный дистрибутив!

?: Во время установки Z3 ставятся обновлённые компоненты от MSVC++, но появляется ошибка "Command line option syntax error..." после этого Z3 отказывается запускаться, пишет "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено...". Что делать?
!: На разных системах помогают различные способы решения. Вот варианты:
a) Ant правой кнопкой по vcredist_x86.exe -> извлечь файлы -> появится одноименная папка, из нее уже все нормально установится...
б) Ithil видимо набор с обновлениями vcredist_x86.exe который в комплекте идет не для всех Windows подходит. Поискал такие же файлы по локалке, тот что из комплекта от 2006ого AutoCAD`а отлично встал, ZBrush сразу заработал! Файл залил сюда, вдруг еще кому пригодится - http://www.slil.ru/24585158 ~ 2.6Mb
в) cl50 помогло обновление java jre.1.6.0_01. Ссылки нету, где-то на www.sun.com ищи.
г) вот ещё на ZBC вариант нашёл:
uninstall ZB
uninstall Visual Studio "Orcas"
reboot
install ZB
после этого должно работать...

?: Нужно ли удалять Z2 перед установкой Z3?
!: Нет. Просто установите Z3 в другую папку.

?: Можно мне перенести плагины и скрипты от Z2 в папку Z3?
!: Нет, это приведёт к нестабильной работе Z3. Позже мы проверим на совместимость и исправим при необходимости плагины от Z2.

?: Могу я использовать модифицированные интерфейсы (custom UI) от Z2?
!: Нет. Это приведёт к нестабильной работе.

?: Я запретил начальный Welcome экран в палитре Preference и сохранил такой вариант конфигурации интерфейса. Теперь Z3 не запускается вовсе.
!: Не отключайте Welcome экран! Чтобы вернуть настройки по умолчанию удалите CustomUserInterface.cfg из папки Z3.

?: Не могу найти ZApplink, MultiDisplacement, ZMapper и прочие полезные официальные плагины.
!: Плагины появятся как только будут переписаны для Z3.

?: В Z3 столько всяких недоделок... Когда будет апдейт?
!: ZBrush 3.1 вышел 7-го августа 2007 года.

Добавлено (23.07.2007, 08:27)
---------------------------------------------
Некто Chomers, сделал такую вот памятку:

Обе страницы печатаются в формате 4х6 (10смХ15см) и склеиваются smile Можно заламинировать и получить "вечную" напоминалку "горячих" клавиш в Z3

Собственно файл: http://ifolder.ru/2757753
Название: Z3ShortCuts.rar внутри две страницы в .pdf
Размер: 167.06 кб
Доступен до: 2007-08-22 09:19:08

---------------------------------------------
7 августа 2007 - объявлено о выходе ZBrush 3.1

Более подробная информация о новых фичах здесь: http://www.pixolator.com/zbc/announcement.php?f=2

Сообщение отредактировал AndrGraft - Среда, 08.08.2007, 09:55
 
terraelДата: Суббота, 03.11.2007, 23:09 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
не могу установить не 2 версию не третью,2-ая жалуется на виртуалку хотя раньше вставала нормально,3 сразу лезет на центр поддержки когда запускаещь экзешеый файл,а там много щекотливых вопросов задают,если есть способ эту процедуру обойти то подскажите как,ибо влом платить за прогу которая до конца нестабильна help
 
Форум » ZBrush. Все о нем... » F.A.Q. по ZBrush » Проблемы с ZB3 FAQ (грабли по которым прошлось большинство пользователей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright FStudio © 2024
Хостинг от uCoz