Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Каталог уроков •|• Каталог файлов •|• FREELANCE •|• НАША галерея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aster, Frank  
Форум » ZBrush. Все о нем... » Моделирование в ZB » детский вопрос- не могу наложить текстуру=(( (нужна помощ)
детский вопрос- не могу наложить текстуру=((
tomcatДата: Пятница, 08.01.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
второй день изучаю Збраш по книге "Introducing ZBrash". Урк по созданию макетных плоскостей. Описание:
1-загрузить ImagePlaneX
2-нарисуйте объект на холсте и переключитесь в режим Edit (у меня по умолчанию включены оба режима Edit и Draw)
3-включить режим Double
4-выбрать материал FastShaider
5-открыть библиотеку текстур и выбрать ImagePlainX.PSD
6-эта текстура будет наложена на плоскости
Вот здесь проблема - тексура отображается слева в слоте но с объектом ничего не происходит. На него ничего не накладывается. А у автора там сразу появляется раскрашенные плоскости Front, Side=(( что делать?
Zbrash 3.5 R2
 
KlechДата: Пятница, 08.01.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
tomcat, я тоже изучаю ZBrush по этой книге и у меня был такой же ступор на этом месте. Но я его решил. Возьми и зайди в Texture Map она справа нахадится там где и Geometry и Tool , открой её и выбери там нужную тебе текстуру. У меня заработало

Добавлено (08.01.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Tomcat, извини за ложную инфу. Таким образ получаются вырезы в виде тех надписей. Так что я присоединяюсь к твоему вопросу

 
tomcatДата: Пятница, 08.01.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
народ поделитесь мудростью=))
 
HelyДата: Пятница, 08.01.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Знакомое лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
У мну возникла та же проблема после переустановки винды и соответственно браши (до переустановки работало нормально). Решила так: импортируете текстуру, как описано в книжке, потом Texture Map-New Txtr, загорается кнопочка Texture on и в окошке превью белая текстура. Нажимаем на квадратик превью левой клаишей мыши и в списке выбираем нашу текстуру. Либо сразу дивайдим несколько раз имейдж плейн (с отжатым смусом (Smt)) и нажимаем Color-Fill object.
 
KatyaSTДата: Среда, 22.12.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Klech, Hely. спасибо большое. Я второй день бьюсь над таким же вопросом. А оказалось все просто.
 
SerqipДата: Среда, 14.09.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Klech, Hely большое спасибо. ok
 
Форум » ZBrush. Все о нем... » Моделирование в ZB » детский вопрос- не могу наложить текстуру=(( (нужна помощ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright FStudio © 2024
Хостинг от uCoz